当前位置是: 首页>> 互动>> 12345热线>> 热线反馈>> 正文
关于仲村镇大蒜加工厂污染的问题
时间:2019-01-22

诉求编号

2019012201

市民来电反映:raybet下载县仲村镇岐山中学院内西北角有一家大蒜加工厂,每天生产时将污水排至水井内,污染水源,且使用煤炭燃烧,造成大气污染,县环保局知情但一直未处理,市民表示不满,要求落实查处尽快取缔。

问题类型

求助

受理单位

raybet下载县环保局

回复内容

raybet下载县环保局回复:经现场检查,仲村镇人民政府已对该厂予以取缔,现场设备已拆除

扫一扫在手机打开当前页

关于我们 | 联系我们|网站地图

Copyright©2003 雷竞技王者荣耀 All Rights Reserved.

主办:雷竞技王者荣耀 rayben雷竞技  承办:rayben雷竞技办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号鲁公网安备 37132602371335号