当前位置是: 首页>> 互动>> 12345热线>> 热线反馈>> 正文
关于莲花山园小区养狗扰民的问题
时间:2019-02-12

诉求编号

2019021202

市民来电反映:raybet下载县莲花路莲花山园南区14号楼最西侧单元,有业主将狗散养在单元楼北侧的空地内,犬叫声扰民,且经常攻击小朋友,希望相关部门尽快制止养狗。

问题类型

求助

受理单位

raybet下载县公安局

回复内容

raybet下载县公安局回复:接到诉求人反映的问题后,城区派出所立即组织民警到诉求人反映的位置进行核实。已告知在此处养犬的群众尽快转移饲养,避免扰民伤人。

扫一扫在手机打开当前页

关于我们 | 联系我们|网站地图

Copyright©2003 雷竞技王者荣耀 All Rights Reserved.

主办:雷竞技王者荣耀 rayben雷竞技  承办:rayben雷竞技办公室

政府网站标识码:3713260031  鲁ICP备05027550号鲁公网安备 37132602371335号